Доспехи рыцарей в Dark Souls 3

Многим из нас интересна агрессивная манера игры, но не стоит забывать и о защите. Ты встретишь много врагов, способных сразить одним лишь ударом или заклинанием. Поэтому перед началом поединка нужно позаботиться о своей безопасности. Для выживания в мире монстров, тебе нужно быть защищённым от их физических и магических атак. От экипировки воина зависит его стойкость в бою. Чтобы одержать победу над соперником, ты должен быть готов к встрече с ним. Существует множество элементов брони, из которых собираются полноценные сеты. Сегодня мы об этом и поговорим.

Верные беглецы

Доспех падшего рыцаря в Dark Souls 3 идеально подходит для ранней стадии игры. Крепкий металл с золотой гравировкой и покрытый рваной тканью, надёжно защитит своего владельца от огня. Падший рыцарь, вынужден был бежать и вскоре встретил неминуемую смерть. Все части падшего сета ты найдёшь в болотной местности под названием Путь Жертв. Зона находится по правую сторону от входа в Цитадель Фаррона. Сет обладает высокими показателями сопротивления к физическому урону и поглощению дробящих ударов.

Месть воина

Будучи поражённым, волчий рыцарь оставил на поле битвы следы волчьей крови и невыполненный долг. Сет этого воина продаётся у служанки, находящейся в храме Заброшенных могил. Его цена составляет 46000 душ. Чтобы он появился в продаже, ты должен расправиться с двумя боссами – Хранителем бездны и Чемпионом Гундира. Его ты отыщешь после убийства Снедаемого короля. Сет содержит неплохие показатели стойкости к рубящим и колющим ударам. В игре он носит название сет Арториаса.

Бойцы пламени

Чёрный рыцарь в Dark Souls 3 начал служить Гвину и пошёл за ним, как только зажглось Первородное пламя. Ходит легенда, что, будучи сожжёнными, чёрные воины до сих пор блуждают по миру в пустых доспехах. Добыть сет этих воинов можно лишь после их убийства. Ты разыщешь их в локации Путь Жертв, они охраняют уголь Фаррона. Сет защитит от смертоносной магии и проклятий. Но будь осторожен, души воинов по-прежнему представляют опасность. Волчий и чёрный рыцари жаждут мести, и непременно завершат свой праведный долг. Сет очень похож на Серебряный, однако, защитные показатели меньше, но в то же время он легче. Очень удобен в противостоянии с огнём и тьмой.

Преданные Анри

Элитные доспехи в Dark Souls 3 передавались воинам Асторы. Идеальное соотношение физического блока к весу, позволяет чувствовать преимущество над противником и без труда передвигаться во время поединков. Элитный рыцарь окутан в крепкую и прочную сталь. Показатели сбалансированы таким образом, что врагу придётся постараться чтобы одолеть тебя. Раздобыть элитный сет просто – разделаться с Анри из Асторы. После этого доспехи появится в продаже у служанки храма. Купить их можно всего за 13500 душ. Пришло время узнать из каких частей состоит сет:

  • Шлем;
  • Наручи;
  • Доспех;
  • Поножи.

Все указанные выше сеты относятся к классу средней брони. Их вес универсален для любых дуэлей и заварушек с монстрами как вначале, так и на протяжении всей игры. Защита среднего класса поможет тебе выдержать внезапный удар и противостоять злейшим врагам!