Гайд по персонажам в Dark Souls 3

В этом гайде описаны лучшие классы и дары, если только начинаете играть в Dark Souls 3. Опытные игроки заранее знают сильные и слабые стороны каждого класса, но начинающим может быть сложно решить за кого начать долгое путешествие. Вы можете проходить игру как вам угодно, сбросить характеристики можно 5 раз за одно прохождение, главное правильно начать игру. Гайд по созданию персонажа ответит на вопрос: какие классы героев в Дарк Соулс 3 подходят новичку, какие классы и характеристики есть и даст пару советов по созданию и прокачке в дальнейшей игре.

Классы

Каждый класс начинает игру с разными статами и уникальной бронёй. Ваш выбор сильно влияет прохождение. Доступные классы:

  • Рыцарь – лучший класс в Dark Souls 3 для новичков. Сразу после создания вы получите один из лучших доспехов, так же как и щит который поглощает 100% физического урона. Это значит, что вы можете блокировать любую физическую атаку и не получить урон за неё.

Начиная за рыцаря, рекомендуем прокачать живучесть, чтобы в случае смены оружия не получить перевес. Это не самый сильный стартовый класс, но самый простой если сравнивать классы персонажей в Dark Souls 3.

  • Наемник – выбирать наёмника следует если вы собираетесь использовать два меча или дальнобойное оружие. Наёмники начинают с самой высокой ловкостью в игре, что даёт самый высокий урон дальним оружием. Иметь его при себе очень важно, особенно если вы новый игрок и не готовы сражаться с несколькими врагами сразу. 

Увеличенный урон на дальнем оружие важен, но выжать больше урона с двух мечей может быть более полезным. Помните, что у вас не будет щита, если вы будете сражаться с двумя мечами, что делает игру немного сложнее Это достойный класс, но будет лучше использовать два меча на более поздних стадиях прохождения.

  • Воин – Начните с Воина, если вы хотите начать с максимально возможным значением силы. Класс воина начинает игру с самим высоким значением силы относительно остальных классов. Если вам нравится двуручное оружие, воин будет хорошим начальным классом для вас.

Лучше потратить несколько очков в физическую мощь, чтобы переносить больше вещей и использовать тяжелое оружие. Стоит помнить, что у тяжелого оружия медленная скорость атаки, поэтому нужно будет играть от позиции и быть уверенным, что вашу атаку не прервут противники.

  • Глашатай – Лечащие предметы в Dark Souls 3 можно пересчитать по пальцам. Начинает Глашатай уже с лечащим заклинанием и соответствующим талисманом, поэтому вы можете использовать заклинание моментально. Глашатай не сильнейший класс в игре, но у него есть хороший баланс характеристик. Как и Рыцарь, вы начинаете со щитом который поглощает 100% физического урона и с высоко прокачанной верой. Этот класс будет хорошим выбором для тех, кто собирается использовать заклинания, но хочет играть агрессивнее чем Клирики.

Если вы собираетесь использовать лечащее заклинание часто, то прокачайте учёность заранее. Также настройте свою фляжку, чтобы восполнять ману, но это уменьшит количество обычного Эстуса, который восстанавливает здоровье. 

  • Вор – не начинайте с вора, если вы новичок в серии игр Dark Souls. Этот класс будет полезен только тем, у кого есть твёрдое понимание как работает боевой движок в Dark Souls 3. Если вы новичёк, то выбирая Вора, вы выбираете себе трудный путь. Вы начнёте игру с клинком, у которого маленькая дальность и сила атаки, но хорошая скорость. В идеале вы должны заходить за врага и наносить критический удар в спину. 

У вас также будет лук и несколько стрел, что даёт вам дальнюю атаку прямо с начала игры. Это огромный плюс, но также означает что вы потратите много душ на покупку стрел. В дополнение, вы начнёте с довольно высоким значением удачи, что даст вам более частый и редкий лут с врагов. 

  • Убийца – ещё один класс с высокой ловкостью. Также у вас будет высокое значение интеллекта в сравнении с другими классами, как и заклинание отменяющие урон за падение и увеличивающее скрытность. Также у вас будет посох, с помощью которого вы сможете колдовать сразу после получения заклинания.

Выбирайте Убийцу если вы хотите сфокусироваться на заклинаниях в дальнейшей игре, и не терять возможность ближнего боя. Это хорошая комбинация , где вы можете всегда потратить очки в Интеллект если вы хотите брать фокус на волшебство дальше по игре.

  • Чародей – если вы опытный игрок в Dark Souls 3 и планируете фокусироваться на волшебстве, то Чародей лучший выбор для вас. У вас будет базовый меч и щит, с двумя заклинаниями и посохом который поможет вам по началу игры, но с более высокой Учёностью и Интеллектом нежели, у других классов, вы будете сразу готовы колдовать часто и бытсро.

Важно помнить что Dark Souls 3 использует Ману для заклинаний, что увеличит ваше использование пепельной фляги Эстуса. Это урежет количество зарядов обычной фляги, что уменьшит восстановление здоровья. Не самый лучший класс для новых игроков, но опытным магам должно подойти.

  • Пиромант – Если вы хотите немного магии, но вам не нравится чудеса и колдовство, Пиромант — ваш выбор. Начав игру за Пироманта у вас будет базовое оружие и заклинание, вместе с коротким топориком и базовым щитом. По началу большая часть урона будет идти за счёт топора, но имея сравнительно высокое значение Силы вы сможете выжать из него неплохой урон.

Прокачка Пироманта немного хитра, потому что нужно сохранять баланс между Интеллектом и Верой для заклинаний класса. Также как Силу и Ловкость для ближнего боя. В дополнение, желательно прокачать Учёность, чтобы увеличить количество маны у вашего персонажа и возможность кастовать больше за раз. Этот класс не для новичка серии, но в целом его не слишком сложно освоить.

  • Клирик – Начинать за клирика не самая плохая идея, потому что это не самый сложный класс в игре, но всё ещё требует знаний игры, механики боёв и врагов. Вы начнёте с самым высоким стартовым значением Веры средней Силой которая поможет вам в боях. Также у вас будет талисман и два заклинания чудес, вместе с обычным топором и щитом для боев на близком расстоянии.

Главное преимущество Клирика заключается в его способности лечить самого себя, нежели надеется на флягу Эстуса. Из-за маленького количества лечащих предметов в Dark Souls 3, это может быть большим превосходством. Но не стоит забывать, что вам нужны будут пепельные фляги Эстуса, чтобы восстанавливать ману из-за чего придётся часто останавливаться около костров.

  • Нищий – наш гайд по персонажам в Dark Souls 3 cпециально поставил этот класс последним. Если вы ветеран серии или просто хотите устроить себе настоящее испытание, начните с Нищего. Это единственный класс, который начинает игру с первым уровнем, без каких-либо статов. Вы начнёте с дубиной, которая не наносит толком урона и щитом, который чаще всего не сможет вас защитить. Вы сможете прокачать вашего персонажа как пожелаете, но это не будет простым прохождением.

Не выбирайте Нищего если вы знаете самую малость о Dark Souls. Вы будете умирать предельно часто, из-за нехватки нормального оружия. Даже если вы найдете его, вам нужно будет прокачать Живучесть, чтобы использовать его и не получить перевес. Только истинные мастера игры должны выбирать данный класс.