Гайд по чародею в Dark Souls 3

Применение магии в игре занимает далеко не последнюю роль. Нельзя сказать, что без неё не обойтись, но при правильном использовании заклинаний, ты упростишь себе прохождение и получишь максимум эмоций от геймплея. Например, ассасин, применяя скилл Шпион, способен выдерживать падение с большой высоты. Изучив лечение, ты сохранишь ёмкости с эстусом, которые понадобятся на протяжении всей игры. Качая умения пироманта, ты без труда сразишь сильнейших существ, так как практически все враги и боссы имеют низкие показатели сопротивления к огню. Сегодня мы рассмотрим, как качать по гайду персонажа, полагающегося на свои умения и способности, а не только на физический урон. Покинув школу магии, начинающий волшебник решил идти сам по себе, углубившись в изучение знаний, открывающих массу возможностей при помощи интеллекта. Поговорим о том, как качать чародея в Dark Souls 3.

На что обратить внимание

Описывая гайд по прокачке чародея, стоит отметить, что полагаться мы будем на улучшение следующих характеристик:

  • Ловкость – увеличивает скорость кастования заклинаний;
  • Учёность – открывает закрытые слоты для магии. Прокачка имеет смысл если ты хочешь изучить много скиллов;
  • Интеллект – улучшит урон от умений, и позволит применять посохи, высшего класса.

Первый закуп

В начале игры маг имеет слабые показатели урона. Используя гайд, ты научишься превосходить любого соперника. Тебе понадобится огненный камень, который нужно вставить в оружие, для увеличения урона от огня. Это позволит неплохо чувствовать себя на ранних этапах игры, особенно при убийстве врагов Бездны. Камень можно выбрать в виде погребального дара или отыскать самому. Направляйся в катакомбы Картуса и отыщи придворного мечника, смотрящего в сторону моста. Впереди тебя ждёт встреча с боссом, убей его и забери камень. Затем отправляйся в Поселение Нежити и срази огненного демона или крестьян. Старайся не атаковать врагов, имеющих высокий показатель огненного сопротивления, иначе тебя ждёт смерть.

Билд волшебника

Билд костёр – лучшая прокачка чародея в Dark Souls 3. Она идеально подходит для ведения схватки на безопасном для персонажа расстоянии. Урон наносится при помощи мощных заклинаний. Потребуется много ёмкостей пепельного эстуса, для возможности постоянно использовать спеллы.

К кому обратится за помощью

  • Йоэля из Лондора ты найдёшь молящимся в Замке Лотрика, за первым костром Поселения Нежити. У него сможешь купить начальные заклинания.
  • Кузнец Андрэ поможет вставить камни в твоё оружие, и научит распределять заряды эстуса между обычными и пепельными ёмкостями.

Неотъемлемая часть

Посохи в Dark Souls 3, выступают в роли ключевого оружия мага. В Осквернённой Столице найди существо похожее на сундук, это мимик. Убей его, и ты получишь посох придворного чародея. Он принадлежал одному из верных Логану Большая Шляпа, который разместился на вершине часовни. Сет этого волшебника можно отыскать недалеко от его местонахождения. Если решишься вступить в бой с магом, будь осторожен. Он экипирован молотом горгульи и использует различные заклинания. Однако, придворный чародей очень медленно кастует способности. Следи за его передвижениями и докажи, что ты лучший маг в игре.