Гайд по глашатаю в Dark Souls 3

Глашатай в Dark Souls 3 представляет собой паладина. Он сражается в ближнем бою, а также умеет пользоваться магией. Первым заклинанием является лечение, так что если не любишь умирать, глашатай – то что тебе нужно. Класс идеально подходит для новичков, но ближе к середине игры, тебе придётся переквалифицироваться в рыцаря или клирика. Однажды, ты столкнёшься с настолько сильными монстрами, что не хватит урона и силы лечащих умений. Прочитав наш гайд по классу глашатай, ты узнаешь какие нужно качать характеристики, и где искать продавцов умений.

Основные параметры

  • Сила/Ловкость – увеличивает урон. А также прокачивать параметры необходимо для того, чтобы взять в руки тяжёлое оружие;
  • Стойкость – выносливость, отвечающая за блок, удары, бег, кувырки и т. д;
  • Физическая мощь – характеристика, увеличивающая защиту и позволяющая носить тяжёлые доспехи.

Первая магия и доспехи

Все классы в Dark Souls 3 обслуживают одинаковые НПС. Чтобы научиться лечить раны, отправляйся в Храм Огня и отыщи служанку. Навык обойдётся тебе всего в 500 душ. Пока ты доберёшься до пункта назначения наверняка оценишь первоначальное обмундирование. Благодаря копью можно наносить удары с расстояния, а вот Каплевидный щит защитит тебя от повреждений. Прокачав выносливость, враги не сумеют нанести урон, если ты умеешь вовремя ставить блок. Кроме этого, в твоём распоряжении будет артефакт Беспокойная душа. В зависимости от предпочтений, ты можешь обменять её на другую вещь в Храме Огня или же использоваться в качестве ингредиента для создания крутого оружия.

Ключевые предметы

Если уже передумал играть за глашатая, на RBK Games ты найдёшь общий гайд по классам, который поможет принять верное решение. Ну а смелым и отважным подскажу где найти полезные вещи. Чтобы восстанавливать больше здоровья, отправляйся на Кладбище и убей Бессмертного Клирика. Из него выпадет колокольчик. Второй совет относится алебарды. Ты найдёшь её в Храме Огня у служанки. Если не хочешь тратить 1500 душ, попробуй выбить оружие из полых солдат или прихожан глубин. Раздобыв хорошее обмундирование, останется отточить боевые навыки. К сожалению, рано или поздно наступит момент, когда враги начнут убивать с нескольких ударов. Чтобы не тратить понапрасну время, ты должен сбросить статы и стать клириком или рыцарем. На RBK Games ты найдёшь соответствующие гайды в Dark Souls 3. Ну а сейчас предлагаю узнать кто из них круче.

Преимущества клирика

Клирик наносит урон издалека, ну а если не справляется, убегает или лечиться. Чтобы забыть о побеге, ты должен найти четыре тома чудес. Они разбросаны по миру и охраняются жуткими монстрами. Отдав книгу наставнику, ты сможешь изучить различные атакующие, ослабляющие и защитные заклинаний. В общей сложности доступно 36 скиллов.

Преимущества рыцаря

В отличие от клирика, рыцарь в Dark Souls 3 облачён в тяжёлые доспехи. Чтобы нанести серьёзный урон, монстр должен изрядно постараться. Если любишь сражаться на передовой, контратаковать, защищаться и уклоняться, тебе понравится играть за этот класс.