Вор в тюрьме в Dark Souls 3

Dark Souls 3 насчитывает множество персонажей, которые могут присоединится к вашей базе, Храму Огня. Этот гайд расскажет вам каким образом освобождается заключенный по имени Грейрат. 

Во время исследования Высокой Стены Лотрика, вы могли наткнуться на заключенного находящегося в заточении. Этот гайд объяснит как открыть камеру, как и плюсы данного действия. Мы постараемся не спойлирить сюжет в нашем гайде. 

Этот гайд предполагает что вы уже открыли Высокую Стену Лотрика и достигли Поселения Нежити, как и открыли пару других костров в этих локациях. Однако, мы предоставим несколько кратких объяснений, чтобы обновить вашу память. 

Вор в тюрьме в игре заточён в тюрьму в башне, рядом с костром в Башне на Стене. Чтобы освободить персонажа из игры, вы должны заполучить ключ от тюрьмы. К счастью, он лежит недалеко от костра. Однако, нужно будет одолеть пару противников, чтобы заполучить его.

Где найти персонажа?

Сперва, давайте найдём камеру Грейрата. Телепортируйтесь к костру в Башне на Стене, спуститесь по лестнице вниз и медленно зайдите в комнату. Будьте осторожны с рыцарем который ходит там. Не волнуйтесь, он выйдет через левую дверь и не будет более вам мешать. Рядом с бочками будет ещё один враг, который будет кидать в вас ножи. Убейте его и спуститесь по лестнице вниз.

Ещё два врага ожидают вас на этаж ниже. Чтобы быстро убить одного из них, спрыгните на него с верхнего этажа. Легче всего это будет сделать с выпирающей балки. После зачистки этажа, проследуйте к лестнице расположенной чуть ниже лестничной клетки. 

В следующей комнате будет только один враг. Убейте его и идите дальше по коридору. Вы войдете в комнату наполненную взрывоопасными бочками с нежитью, которая будет бросаться в вас бомбочками. Быстро разберитесь с ним и его дружком расположенным слева по комнате, заберите меч лежащий там, если не сделали этого ранее. Идите направо, дальше по коридору и вы должны будете увидеть Грейрата сидящего в конце пути.

Как найти ключ?

Но как освободить вора в Dark Souls 3, спросите вы. Всё предельно просто.

  • Начать путь стоит с Башни на Стене, спуститься по лестнице вниз в комнату и опять вниз по лестнице. Убить двух ранее упомянутых врагов в комнате ниже. Вместо лестницы в этой комнате, в этот раз выйдете через дверь ведущую на улицу. Спрыгните с платформы рядом с трупом дракона, остерегайтесь врага ниже. Минуя его, пробегите крышу. Быстро пройдите мимо молящихся, дойдите до лестницы на углу справа. Постарайтесь не тревожить молящихся, так как один из них мутирует. 
  • После спуска, зайдите в комнату с рыцарем. Победите его, и зайдите в комнату за ним. Далее будет комната с уровненными проходами по периметру. Здесь есть три этажа, ключ лежит на последнем. В комнате множество врагов, включая гончих и нежить с огромными топорами и алебардами. Зачистите комнату начиная первым и заканчивая последним этажом. Ключ будет лежать у трупа в углу комнаты, рядом с лестничной клеткой. 
  • Теперь вернитесь к Грейрату. Используйте ключ на двери и откройте её. Поговорите с ним. Он попросит у вас о просьбе, которую вы можете принять или отказаться. Примите его просьбу, вы получите кольцо которое нужно будет доставить определённому человеку.
  • После небольшого диалога, Грейрат телепортируется в Храм Огня. Вы можете подумать, что если Грейрат просит об этом в стенах Лотрика, значит тут это и нужно выполнить. Это не так. Чтобы выполнить просьбу, отправтесь в Поселение Нежити. 
  • Телепортируйтесь на второй костёр в Поселении Нежити. Идите в направо, где расположен домик, минуя ворота и гончих. Два врага возникнут в доме, один с огромным дровоколом и второй с вилами. Убейте их и зайдите в тёмную комнату.
  • Спуститесь по лестнице слева вниз. Будьте аккуратны, на вас нападёт группа воров. Выйдете на улицу, на балкон. Вы увидите висящие тело, с блестящей вещью внутри. Ударьте его и оно упадёт вниз. Вам нужно будет спуститься к нему, чтобы забрать вещь.
  • Вы можете спрыгнуть с балкона или спуститься по лестнице в тёмной комнате, в это время убивая множество рабов по пути. Если вы решите сделать так, то вскоре выйдете на улицу, где можно найти кость Лоретты. Вернитесь к костру и отправьтесь в Храм Огня. Грейрат будет тихо сидеть слева внизу от Кузнеца Андрэ. Отдайте ему кость Лоретты, чтобы выполнить его просьбу.

Какие плюсы?

Грейрат будет предлагать разные вещи, оружие и броню, как только он прибудет в Храм Огня. Некоторое время спустя, он предложит пойти в экспедицию, чтобы собрать пару вещей. Это позволит вам купить пару новых, улучшенных вещей у него. 

Иногда, он будет лежать смотря в пол, без настроения на разговор. Просто дайте ему немного времени и он придёт в себя. После того как вы разрешили ему отправится на экспедицию, он пропадёт на какое-то время. Не стоит пугаться и искать «Куда пропал Вор в игре Dark Souls 3». Он вернётся через какое-то время.