Каким классом лучше играть в Dark Souls 3

Начните с рыцаря если вы совершенно не уверенны, с кого начать. Класс рыцаря даёт вам огромную возможность выбора, от чистого ближнего боя до гибрида между магом и ближним боем. Не качайте Удачу, ведь она только влияет на частоту и редкость дропа. Одних стартовых предметов у Рыцаря достаточно чтобы пройти игру. Щит блокирует 100% физического урона, что не раз спасёт вас в ходе прохождения.

Список лучших классов

  • Рыцарь 
  • Воин (для ближних прокачек более сфокусированных на прокачке Силы)
  • Пиромант (для прокачек с заклинаниями)
  • Убийца (для прокачек с использованием оружия Ловкости с возможностью гибрида мага)
  • Нищий (множество возможностей)

Как мы пришли к такому списку? Рыцарь лучший класс в Dark Souls 3 для начинающих, с огромным выбором прокачек и с прекрасным стартовыми вещами из щита поглощающего 100% урона, сильного меча и хорошей брони. Воин и Пиромант выбраны из-за прокаченной заранее Удачи, которая зачастую бесполезна. Убийцу следует выбирать, если вы планируете использовать Ловкость. 

Какой класс лучше?

Запомните, что все классы прокачали 99 очков по достижению 10 уровня. Это немного сбивает с толку, потому что многие классы начинают с разных уровней, но на 10 уровне они все «равны». Для тех кто недавно начал играть, первые уровни требуют малое количество душ (опыта) для прокачки, поэтому низкий уровень не должен быть фактором выбора для большинства людей. Но вам нужно будет сражаться с несколькими слабыми противниками и с одним сложным боссом, до того момента как вы сможете прокачивать способности. 

Рыцарь и Пироманты считаются самыми эффективными стартовыми персонажами, почти исключительно потому, что эти классы потратили минимальное количество очков в Удачу. Удача на данный момент самый бесполезный стат в Dark Souls 3. Воин скорее занимает третье место по эффективности. 

Забывая об Удаче, в идеале нужно сделать пару выборов до того, как начать игру. Самым лучшим действием будет решить, что вы хотите от вашего персонажа, и решить какой самый эффективный герой будет для ваших целей. Это позволит вам не потерять очки в дальнейшей игре за лучшего персонажа которого вы будете собирать.