Кольцо эстуса в Dark Souls 3

Кольцо эстуса в Dark Souls 3 пригодится новичкам. Благодаря его свойствам, ты будешь быстрее восстанавливать здоровье. Сегодня ты узнаешь где его искать и что для этого потребуется сделать. Определившись с классом, ты появишься на Кладбище Пепла – стартовая локация. Не так давно это место служило для упокоения мертвецов. Когда пламя начало угасать, кладбище стало отправной точкой для всех оживших, жаждущих заполучить силу пламени. Как только получишь контроль над героем, первым делом научись использовать лечебные зелья, называемые суп из эстуса.

Где спрятан перстень

Посетив Храм Огня, ты познакомишься со служанкой. Она торгует различными полезными вещами, среди которых – ключ от башни. На ранних стадиях игры у тебя не получится купить его, ведь он стоит 20 000 душ. Можно, конечно, попытаться, но лучше не заострять внимание, а вернуться, когда соберётся необходимая сумма. Если не желаешь тратить души, отыщи Ирину из Карима и убей её. Осмотрев труп, ты найдёшь ключ от башни и суп. Как только ключ окажется у тебя, иди к закрытой двери в Храме Огня. Тебе нужно подняться наверх, отыскать лифт, пройти по мосту и в конце пути открыть сундук с сокровищами. Далеко не все кольца в Dark Souls 3 также полезны и могут увеличить реген ХП с фляг на 20%.

Месторасположение Ирины из Карима

Зная, как использовать эстус, у тебя не возникнет трудностей на пути к НПС. Она находится в Поселении Нежити. Отыщи башню и загляни в левую темницу. Здесь тебя ждёт встреча с Сигвардом и Эйгоном. Пообщавшись с рыцарями, найди темницу, где сидит Ирина. Чтобы освободить пленницу, тебе понадобится могильный ключ. Купить его нужно у служанки, но он появится в продаже лишь после, того как ты передашь ей пепел гробовщика. Предмет находится в том же Поселении среди могил. Если не хочешь заморачиваться, спасти Ирину можно и другим способом. Возле входа в темницу спрыгни в овраг и найди секретный проход. Помни, эстусы в Dark Souls 3 не раз спасут твою жизнь. Если не хочешь умереть, пополни запасы перед тем, как отправиться. Отыскав путь к НПС, перед тобой встанет выбор: убить девушку и забрать ключ или дотронуться до неё и взять на службу. Пощадив бедолагу, она появится в Храме Огня, где будет продавать чудеса.

Основные персонажи Храма Огня

  • Хранительница Огня – персонаж, способный повысить урон героя;
  • Кузнец Андрэ – отвечает за улучшение экипировки и перераспределение фляг. В Dark Souls 3 суп – зелье, восстанавливающее ХП и манну. Максимальное количество бутылок – 15. Только тебе решать сколько и каких склянок взять;
  • Служанка – основной торговец, которого можно убить. В этом случае она не научит тебя использовать кольцо, а, наоборот, поднимет цены на 20%;
  • Дезертир Хоквуд – второстепенный персонаж. Расправившись с Хранителем Бездны, он вручит тебе кольцо Фаррона, снижающее потребление ОК на 30%.

Осмотрев окрестности Храма, ты повстречаешь и других НПС. Одни, попросят помощи, а другие, с радостью продадут вещи, сделают подарок и т. д. Если тебе кто-то нагрубит или не понравится, ты можешь его убить. Некоторые персонажи воскреснут, но обидятся. Так что, если не хочешь платить больше или замаливать грехи у алтаря, лучше выплёскивай гнев на монстров.