Пиромант в Dark Souls 3

Какие заклинания брать пироманту зависит только от тебя. Доступно более 20 умений. Одни, наносят огненный урон, а другие, атакуют тьмой, землёй и даже кислотой. Более того, мастер пиромант с радостью научит тебя восстанавливать здоровье, лечить недуги, усиливать защиту и т. д. Перед тем как персонаж превратится в могущественного волшебника, стоит понять какие характеристики нужно качать в первую очередь. А также нужно отметить что пиромант женщина отличается от мужского героя лишь внешним видом. Так что не стоит списывать её со счетов.

Основные характеристики

  • Вера – отвечает за огненный урон;
  • Интеллект – отвечает за общий урон, а также увеличивает мощность тёмных скиллов;
  • Учёность – параметр, определяющий количество доступных слотов для умений.

Особенности вещей

Исследуя локации и сражаясь с монстрами, ты будешь находить разные доспехи для женщины и мужчины. Перед тем как примерить экипировку, ознакомься с параметрами. В зависимости от тактики боя, тебе может пригодиться иммунитет от яда или же повышенная защита от магического урона. То же самое касается оружия. Благодаря модификациям, ты можешь увеличить урон от дробящего, колющего, режущего и других видов атак. Чтобы примерить доспех пироманта и взять в руки пушку, тебе придётся потратить несколько очков прокачки на силу. Увеличивая ловкость, постепенно твои заклинания будут кастоваться ещё быстрее.

Корникс

Чтобы заклинания мастера появились в продаже, вначале нужно освободить двоих НПС из заточения. Корникса ты найдёшь в Поселении Нежити. Отыщи костёр, а затем подвешенную клетку. Увидев тебя, мастер будет счастлив, ведь ты спасёшь его от верной гибели. После разговора он переместится в Храм Огня, где будет ждать от тебя тома пиромантии. Как только книга окажется у него в руках, ты сможешь брать заклинания.

Карла

Второй НПС находится в тюрьме, но перед этим нужно отыскать ключи от камеры. Отправляйся в Осквернённую Столицу, найди церковь и поднимись на крышу. Твоя задача отыскать ещё одну лестницу, а затем в конце коридора заметить труп. У него и будет связка ключей. Теперь тюрьма для пирмоанта ждёт тебя. Карла находится на нижнем ярусе подземелья Иритилла. Попасть туда можно двумя способами: спуститься на лифте или разобраться с гигантом, преграждающим путь.

Освобождение мастера

Тюрьма в Dark Souls 3 – это смертельно опасное место. Оказавшись внутри, тебя ждёт встреча с десятком кровожадных монстров. Они специализируются на снижении максимального запаса здоровья. Чтобы не умереть, постарайся выманить их по одному. Важно, если ты погибнешь во время беседы с Карлой, она исчезнет и появится только при следующем прохождении. Чтобы без особых проблем освободить женщину, спустить в подземелье при помощи лифта. В этом случае камера заключённой окажется с левой стороны. Открыв клетку и пообщавшись, НПС переместиться в Храм Огня, где ты найдёшь её рядом с кузнецом Андрэ. Теперь можно брать заклинания, но только если у тебя есть тома пиромантии.

Лучшая броня

Легендарные доспехи в Dark Souls 3 ты найдёшь у Домналла из Зены после того, как расправишься с Арториасом. Сет увеличит защиту от резкого удара и магии огня. Чтобы заточить старый доспех, ищи Мерцающий титанит. Что касается щита, отправляйся в Анор Лондо и найди рыцарей. Чтобы не тратить много времени на фарм, тебе понадобятся вещи, увеличивающие шанс отыскать предмет. Если повезёт, из монстров выпадет серебряный щит. Несмотря на средние показатели, его особенность в том, что он лёгкий, а значит, пироманту не составит труда поднять его. При желании старый мастер Андрэ, с радостью заточит его и превратит в лучший щит, возможный для волшебника.