Прохождение Dark Souls 3 за чародея

Чародей в Dark Souls 3 является бойцом, сражающимся на расстоянии. Если врагам удастся приблизиться, тебе будет туго. Из-за низкого показателя здоровья, монстры убьют героя с одного-двух ударов. К счастью, тяжело лишь на начальных этапах игры. Наш билд чародея поможет превратить персонажа в машину для убийства. Изучив массовые заклинания, тебе не будет равных. Останется найти прохождение, если не любишь загадки и головоломки и расправиться со всеми боссами.

Основные характеристики

  • Ловкость – отвечает за скорость применения заклинаний;
  • Интеллект – параметр, усиливающий урон от способностей;
  • Учёность – увеличивает полоску манны и количество слотов под магию.

Тактика боя

Прохождение Dark Souls 3 за чародея понравится далеко не каждому. В ближнем бою от персонажа нет толка, поэтому если монстр приблизится, ты умрёшь. Твоя задача научиться атаковать с максимальной дистанции. Вначале будет неудобно, но через несколько часов ты приноровишься. Чтобы не умереть и не потратить опыт, попробуй потренироваться на слабых противниках. Расправившись с ними, воспользуйся костром. После телепортации все существа оживают, кроме боссов.

Экипировка

Все билды в Dark Souls 3 относящиеся к чародею советуют одно и то же: качай интеллект, и монстры перестанут добегать до тебя. Чтобы не тратить драгоценные очки концентрации на убийство слабых врагов, обзаведись любым мечом. Ну а если хочешь кромсать сильных существ, найди пушки с модификациями на тьму или кристаллы. Что касается бижутерии, для ДД подойдут следующие вещи:

  • Перстень Власть над Магией – увеличивает урон от чар на 15%;
  • Кольцо с Яростным Драконом – усиливает магию на 25%;
  • Кольцо с Молодым Драконом – увеличивает урон от чар на 15%.

Продавцы чар

Пришло время узнать где найти чародея в Dark Souls 3. С основным НПС Орбеком из Винхейма ты познакомишься рядом со стеной тумана, где прячется босс Знаток кристальных чар. Второй торговец Йоэль из Лондора стоит на краю разрушенного моста возле трупов. Согласившись принять его на службу, он переместится в Храм Огня. Осталось отыскать четыре свитка и открыть доступ ко всем чарам.

Свиток знатока

Отправляйся к Руинам Цитадели и спустись по разрушенному мосту. Слева ты увидишь болото. Чтобы не отравиться, иди вдоль стены. Через некоторое время на горизонте появятся монстры. Разберись с ними и осмотри труп мертвеца. Прохождение займёт не более пяти минут, если ты научился справляться с опасными существами.

Золотой свиток

Чтобы не тратить время, можешь вернуться к поломанному мосту, но теперь свернуть направо. Двигайся вдоль стены до тех пор, пока не повстречаешь лупоглазых ящериц. Впереди будет виднеться пещера. Внутри тебя ждёт долгожданная добыча.

Свиток Логана

Спускайся в Подземелье Иритилла и отыщи башню. Её охраняет горгулья. Расправившись с монстром, сверни направо, но будь осторожен, здесь болото. Твоя задача найти лестницу и подняться на крышу, где тебя будет ждать маг с книгой.

Свиток Кристаллов

Наш билд поможет изучить все чары. Остался последний шаг. Переместись в Великий Архив, открой дверь и убей монстра. Осмотрев труп, ты найдёшь следующую книгу. Ну вот и всё! Теперь копи души, учи скиллы и оттачивай боевые навыки. Если раньше врагам хватало времени добежать до персонажа, то сейчас у них нет ни единого шанса.