Гайд по прокачке ассасина

Одни из сильнейших классов в игре – ассасины. Воин-убийца, способный одним ударом уничтожить врага, является отличным выбором для геймеров, жаждущих быстрой расправы над противником. Имея в запасе лёгкий щит и хороший длинный меч, ассасин в Dark Souls 3 станет большой проблемой для желающих убить его. Одним из главных преимуществ выступает способность спрыгивать с больших высот, неподвластных для персонажей других классов. Этот гайд по прокачке ассасина поможет тебе раскрыть весь потенциал героя. Заметное сходство с вором, в виде большого критического урона, плохим владением магии и нежеланием носить тяжёлое оружие и броню, делает из убийцы отличного ловкача.

Основные характеристики

Правильная прокачка ассасина не оставит шансов на выживание твоим неприятелям. Удели внимание ловкости, она позволит наносить максимальный критический урон, способный перевернуть ход поединка. Учёность позволит накопить очки фокуса и своевременно использовать заклинания. Для увеличения мощности скиллов, не забывай прокачивать интеллект.

Ведение боя

Уже в начале игры с базовым оружием, ты сможешь наносить приличный критический урон. Исходя из этого, прокачка в Dark Souls 3 сводится к нанесению удара со спины и парированию. Уклонение и контратака не позволят твоему оппоненту сломить тебя.

Начальный закуп

Из-за небольшого запаса здоровья, ты являешься лёгкой мишенью. Чтобы избежать гибели приобрети Кольцо жизни, оно повысит количество HP на 7%. Купить его ты можешь в Храме у служанки за 1500 душ, или взять вначале игры при выборе персонажа. Есть возможность апгрейда предмета, для этого отыщи специальные предметы:

  • +1(8%) – находится возле Сигварда из Катарины;
  • +2(9%) – возле костра Драконьих казарм отыщи труп с кольцом;
  • +3(10%) – в локации Заброшенных могил, позади высокого трона.

Помощник в убийстве

Рапиру ты найдёшь в окрестностях Крылатых Рыцарей Лотрика. Основные показатели урона меньше, чем у Эстока, но рапира обладает большим критическим уроном. Как раз то, что нужно при атаке со спины. Кинжал покупай в Храме у служанки. Благодаря модифакиции ты в значительно мере увеличишь критический урон. Научившись грамотно использовать это преимущество, крит, последующий за уклонением, будет колоссальным.

Альтернатива

Гайд по ассасину в Dark Souls 3 направлен на убийство врагов при помощи физических атак. Но в то же время универсальность класса позволит тебе переквалифицировать его в сильного рыцаря. При желании героя можно заточить и под магию. Используя скилл Призрак Скрытности, ты мгновенно окажешься за спиной у врага и с лёгкостью поразишь его критическим ударом.

Преимущества и недостатки

К плюсам персонажа можно отнести следующие:

  • Дополнительный урон при срабатывании критического удара;
  • Парирование;
  • Использование атак при выпадах;
  • Отличная контратака.

Чего не хватает:

  • Слабые характеристики удачи;
  • Большой стартовый уровень.

Правильно используя гайды в Dark Souls 3, ты без особых усилий станешь проблемой для врагов. Ассасин в умелых руках наведёт ужас на всех, кто встанет у него на пути!