Кольцо Убийцы рыцарей в Dark Souls 3

В этом гайде будет информация об Убийце рыцарей Цориг в игре Dark Souls 3. Получение кольца и меча Цорига могут значительно облегчить прохождение и дополнить экипировку двуручника. 

Локация

Убийца рыцарей в Dark Souls 3 может быть найден в Катакомбах Картуса. Чтобы его призвать, идите от костра за валуном из скелетов и зайдите в правую дверь там, где валун врежется в стену. Цориг появится сразу как вы зайдёте в коридор, пытаясь устроить вам засаду между дверным проёмом и железной решёткой.

Также его можно найти на Тлеющем Озере (как вражеского НПС, не как фантома), рядом с кострами в Руинах Демона или в Прихожей старого короля. Он находится под мостом, через озеро лавы, которое ведёт к баллисте. После комнаты с василиском, вместо того, чтобы пойти вверх по лестнице, посмотрите налево. Там будет тропа ведущая вниз, где находится Цориг.

Стратегия

Из-за очень маленькой скорости атак и передвижения, уклониться можно обычным перекатом. Сам Цориг легко вводиться в станлок, лучше всего делать это, когда он берёт меч двумя руками, после спец. атаки или комбинации из ударов. 

Он будет слепо преследовать вас в лаву. Если у него будет мало жизни то он благополучно умрёт. Вещи с него появятся на берегу, после вашего респавна. Обязательно нужно ударить его хоть раз, иначе после он зареспавнится и вещей не будет. Если вы выберете этот метод, то вам поможет заклинание на пироманта «Мгновенный Пот», который значительно снижает шанс смерти в лаве.

Можно приманить его на верёвочный мост и сломать его. Призвать около моста его можно используя уголь около поднятых ворот. Когда фантом появится, бегите к мосту и ударьте колышки, чтобы тот обвалился вместе с Цоригом. После его смерти можно будет сразу забрать меч, кольцо и щит.

Также его можно столкнуть с Чёрным Рыцарем. Чаще всего выиграет Чёрный Рыцарь благодаря своим спец. атакам, но есть шанс того, что победит Цориг. Может вам помочь справиться с первым или вторым врагом. Можно помочь им упасть в лаву используя заклинание Сила.

Предметы

  • Души: 9000
  • Оружие: Гигантский дымный меч, Щит из черного железа
  • Другое: Кольцо Убийцы рыцарей
  • После убийства его как вражеского НПС, можно будет купить сет Чёрного Железа у Служанки в Храме Огня, в коридоре к Кузнецу Андрэ.

Примечание

  • Не всегда спавнится, из-за чего не известно.
  • Если во время появления в катакомбах Картуса, уйти в Тлеющее Озеро, Цориг может умереть от падения с высоты. 
  • После убийства Цорига в форме фантома, появится его знак призыва в Тлеющем Озере.
  • Вне зависимости от исхода дуэли вы получите жест «Спасибо»
  • Если не убить его в форме фантома, то кольцо выпадет с него при встрече на Тлеющем Озере

Мелочи

Визуально он схож с Таркусом Железным, из первой части Dark Souls, но в отличие от Dark Souls 3 Таркус использует Гигантский дымный меч, который можно получить во второй части игры, в дополнении Crown of the Old Iron King.