Утигатана в Dark Souls 3

Наличие разнообразного оружия в игре, делают её поистине увлекательной. Всевозможные топоры, мечи, кинжалы, рапиры, посохи, катаны, копья, заинтересуют даже самого привередливого геймера. Каждое из них по-своему уникально. Более того, некоторые экземпляры наделены крутыми характеристиками и модификациями. Сегодня ты узнаешь об оружии с ближним типом атаки, которое может пригодиться на ранних стадиях игры. Кованный восточными мастерами кузнечного дела меч, похожий на катану из Японии, способный разрубить врага напополам – это Утигатана в Dark Souls 3. Оружие, которое не позволит упасть в глазах, перед преданными тебе людьми.

Начало поиска

Многие задаются вопросом, где найти Угитану в Dark Souls 3? Для начала тебе понадобится убить первого босса в игре – Судию Гундира. Отправляйся на арену, которую ты найдешь на Кладбище Праха. Вооружён Судия алебардой, и в любой момент поединка способен трансформироваться. Статуя, стоящая на коленях и есть облик Гундира. Вытащи меч, находящийся в его груди и, прими бой! Как только ты сразишь босса, беги в левую сторону, подымайся на гору и ты окажешься возле Храма Огня. Не доходя до ворот, ты должен двигаться в направлении стены таким образом, чтобы пропасть была слева от тебя. Иди до конца, тебе необходимо найти человека с мечом в руке, одетого в рваные лохмотья.

Долгожданный трофей

Сразись с ним, но будь осторожен, за неприметной одеждой, скрывается Мастер мечей. Сильный противник и опасный воин! Старайся уклоняться от его атак и по возможности контратаковать. Если тебе хватит сил одолеть его в честном бою, ты получишь то, зачем пришёл. А именно:

  • 2000 душ;
  • Перчатки аса;
  • Одеяние аса;
  • Утигитану.

Можно воспользоваться хитростью и сделать так, чтобы хранитель Утигатана упал в пропасть. Но в таком случае тебе придётся перезагрузиться, и поднять трофей в том месте, где он упал. Постарайся не упасть в пропасть в Dark Souls 3 сам, иначе придётся всё повторить сначала.

Восточное орудие

Утигатана при нанесении удара противнику, оставляет кровоточивую рану. Для врага она может оказаться смертельной. Основная атака наносится вертикально, а в серии ударов горизонтально. Благодаря этому, оружие становится незаменимым помощником в узких коридорах и лабиринтах. В то же время катана очень хрупкая и ломкая, много внимания придётся уделять ремонту и прокачке. Чтобы взять оружие в руки, ловкость нужно прокачать на 16 единиц, а силу на 11.

Улучшение приобретённого

Прокачка Утигатаны, как и любого другого оружия, требуется для усовершенствования атакующих показателей. Например, уголь Фаррона послужит хорошим началом для модификации. А вот уголь Гиганта увеличит скорость атаки и усилит их. Камень истины уберёт любое изменение, раннее применимое на твоё боевое орудие. Более подробную информацию о том, как влияет прокачка в Dark Souls 3 на оружие, ты найдёшь на страницах RBK Games.